1. Интерактивные услуги

Наименование Размер комиссии Примечание
1.1. Установка (подключение) системы «Интернет Банкинг» и «Alliance Mobile», выдача сертификата, перерегистрация электронного ключа бесплатно
1.2. Ведение счета по системе «Интернет Банкинг» (ежемесячно) юридическим лицам - 50 000 сум (без учета НДС)*, индивидуальным предпринимателям - 25 000 сум (без учета НДС)* см. Примечания №1,2,3
1.3. Ведение счета по системе «Alliance Mobile» (ежемесячно) 20 000 сум (без учета НДС)*
В случае, если у клиента подключена система «Интернет-банкинг», комиссия за ведение счета по системе «Alliance Mobile» составляет 10 000 сум ежемесячно. Также см. Примечания №1,2,3
1.4. Штраф за утерю электронного ключа «Интернет Банкинг» или его повреждения по вине клиента 2 БРВ за каждый случай (без учета НДС)*

1.5. Подключение к системе «SMS-Банкинг» бесплатно
1.6. Услуга «SMS-Банкинг» за каждый телефонный номер (ежемесячно) 10% от БРВ (без учета НДС)*
см. Примечания №1,2,3

Общие условия применения тарифов:

Тарифы, установленные для юридических лиц, распространяются также и по обслуживанию индивидуальных предпринимателей, постоянных учреждений, представительств иностранных компаний, государственных предприятий, организаций и других, если иное не предусмотрено отдельно.

В случаях, если иной размер комиссии или не взимание комиссии установлены требованиями Центрального банка Республики Узбекистан или других нормативных актов Республики Узбекистан, то применяются размеры и условия, установленные в данных нормативных документах.

БРВ - это базовая расчетная величина (взамен МРЗП-минимального размера заработной платы), введённая с 1 сентября 2019 года согласно УП-5723 от 21.05.2019 г.Примечания:

Примечания:

*В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан» от 29 декабря 2021 года № УРК-741 с 1 апреля 2022 года банковские операции с фиксированной стоимостью включены в объект налогообложения для взимания НДС в размере, соответствующем действующему законодательству.  

1. В случае отсутствия исходящих платежей по счетам клиента и не использования банковских услуг в текущем месяце или в случае проведения оплаты комиссий банка (кроме платежей по кредитам банка), комиссия банка по данной услуге не взимается.

2. При досрочном расторжении договора банковского счета и соответствующего договора на предоставление определенной банковской услуги взысканная комиссия не пересчитывается и не возвращается.

3. Ежемесячная комиссия взымается при осуществлении дебетового оборота за текущий месяц.