«ASIA ALLIANCE BANK» был признан «Лучшим банком в Узбекистане для малого и среднего бизнеса 2024» (The Best SME Bank in Uzbekistan 2024) по версии международного авторитетного финансового журнала Global Finance. В этом году, «ASIA ALLIANCE BANK стал единственным банком, удостоенным данной награды в Узбекистане.

Банк достиг данного результата благодаря осуществляемым реформам в области финансирования и поддержки малого и среднего бизнеса. Посредством динамичного увеличения кредитного портфеля и постоянного диверсификации клиентской базы, банку удалось позиционировать себя на рынке банковских услуг в качестве успешного игрока.

Отбор победителей производился редакторами Global Finance после консультаций с корпоративными финансовыми руководителями, банкирами и аналитиками по всему миру, анализируя деятельность банков в течении года. Кроме того, был проведен опрос корпоративных читателей Global Finance с целью повышения точности и достоверности результатов.

ASIA ALLIANCE BANK стремясь укрепить свои позиции в качестве быстрорастущего, инновационного и клиентоориентированного учреждения, уделяет большое внимание предоставлению услуг, отвечающих самым современным стандартам, выделяет кредитные средства на реализацию перспективных проектов, увеличивающих количество рабочих мест, стимулируя малый бизнес и частное предпринимательство, тем самым внося свой вклад в развитие экономики нашего государства. На данный момент, в банке имеются кредитные линии от Всемирного банка по таким направлениям, как финансирование проектов в сфере животноводства, плодоовощеводства и повышения энергоэффективности промышленных предприятий.